Семён

Хочу сдать кровь 1 литр, сколько мне заплатят. я без вредных превычек, если можно, напишите расценку по группам

и со скольки лет можно донерствовать

а сколько за 300 гр

Ольга Маслова

а не многовато ли?

Алексей Шишов

Литр не возьмут. Это большая кровопотеря, вы просто упадете в обморок. Первый раз - не больше 300 гр.

Гульчачак

При потере двух литров- состояние, мягко говоря, не айс. Так что литр в любом случаеи не возьмут

Ал
Александра

максимум 400 грамм берут а первый раз могут и того меньше взять

Оксана Суворова

хочу!!!! а кто у вас 1литр возьмет? максимум о. 3

Eduardu Pueero

Стандартный объем заготовки крови - 450 мл (без учета количества крови, взятой для анализа - до 40 мл) . Больше у Вас никто не возьмет!

Донорствовать можно с 18 лет.

От группы крови выплаты не зависят. И более того - непосредственно за кровь обычно не платят (РФ, как и десятки других стран, поощряет развитие добровольного безвозмездного донорства, т. к. мировой опыт показывает, что только добровольные безвозмездные доноры представляют собой основу обеспечения безопасной кровью - снижается риск сокрытия потенциальным донором возможных противопоказаний ради выгоды) . Существующие выплаты - это, как правило, лишь компенсация на питание, которое полагается донору в соответствии со ст. 9 Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов" ("В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств бюджета, осуществляющего финансовое обеспечение организации здравоохранения, занимающейся заготовкой донорской крови"). Суммы разные, в зависимости от региона (некоторую примерную информацию Вы можете получить на http://transfusion.ru/podderzhka/ ).