Марьям Харламова

У меня 2 отрицательная группа крови, но я против донорства, потому как считаю, что кровь сдавать вредно.

насколько вредно сдавать кровь, как быстро она восстанавливается, как это отразится на здоровье?

слышал так же что доноры долго не живут

Игорь Игоревич

Кровь сдают один раз в два месяца-за это время она восстанавливается, берут 450мл, сдавая кровь -она восстанавливается, обрадуются новые форменные элементы крови. Живут доноры как и все люди-только уверены в своем здоровье, т. к. кровь проходит много исследований на различные инфекции.

Юл
Юлия

это не вредно.. . это наоборот полезно!... а то что ты сдашь ты можешь спасти чью-то жизнь!

Виталий Донос

Сдавать кровь может не каждый - очень много ограничений: http://yadonor.ru/ru/become/can_i/index.php
Некоторые ограничения связаны с безопасностью крови для тех кому её перельют, а остальные отсеивают тех, кому дача крови может навредить.

По данным Всемирной организации здравоохранения доноры живут на 5 лет дольше остальных людей.
Эл Уитни, 74 лет, 8 августа 2012 года сдал тромбоциты в Вайоминге и завершил свою миссию «Тромбоциты по всей Америке» . Итоговая донация в Вайоминге стала для Эла 708 донацией тромбоцитов.

Иван Ветров

так тебя ж никто не заставляет, это дело добровольное