Кристина

Когда вы в последний раз сдавали донорство крови? Платили ли вам? Если да. то сколько? И напишите по возм

Когда вы в последний раз сдавали донорство крови? Платили ли вам? Если да. то сколько? И напишите с какого вы города.
Просто некотрые пишут, что им заплатили 3000, другие 1000, еще "наличкой 500 и куда -то там скинули еще 600". Зашла в глав. центр своего города - там, как я поняла, написано, что заплатят 240 рублей. Почему такие различия в цене. ..

Виктор Бочаров

1.1. Активным (кадровым) донорам за:
-100 мл цельной крови - 650 руб. ;
- 100 мл изоиммунной крови - 1300 руб. ;
- процедуру однократного дискретного плазмафереза - 1200 руб. ;
- процедуру двукратного дискретного плазмафереза - 2400 руб. ;
- процедуру аппаратного плазмафереза - 2400 руб. ;
- процедуру изоиммунного однократного плазмафереза - 2400 руб. ;
- процедуру изоиммунного двукратного плазмафереза - 4800 руб. ;
- процедуру аппаратного тромбоцитафереза - 4500 руб. ;
- трехкратную иммунизацию стафилококковым анатоксином - 900 руб. ;
- расходы на питание - 1025 руб. , в том числе:
- компенсация за завтрак-25 руб. ;
- компенсация за обед - 1000 руб.
1.2. Донорам, сдавшим кровь и ее компоненты безвозмездно - расходы на питание в день сдачи — 1025 руб. , в том числе:
- компенсация за завтрак - 25 руб. ;
- компенсация за обед - 1000 руб.
1.3. Объём крови до 30 мл. , используемый для лабораторных исследований, не включактся в общий объём донаций и не подлежит оплате.

Володина Елена

потому что донорство разное бывает, истинные ( кадровые )доноры тщательно обследуются. а ваша кровь будет поделена на фракции

Ва
Васёк

я была донором костного мозга совершенно бесплатно, просто совместимость 80%, а кровь мне сдавать нельзя - есть серьезные проблемы с формулой

Наталия Мартынова

В советские времена несколько раз сдавал кровь. Добавлялся 1 день к отпуску Наливали в мензурку спирту и давали талон на обед. Денег не платили. Еще за аборт жены мужики расчитывались своей кровью