Владимир Комаров

подскажите что за порода кота?

у меня есть кот белый, уши рыжие, хвост немного, а глаза голубые, если он конечно породистый. Однажды видела в интернете таких, но порода не написано была

Андрей Лобанкин

бело-рыжий голубоглаз

Ирина Чистякова

Если у кота нет документов с родословной, фактически породы у него нет!
По описание больше на Вана Турецкого походит. , но я уверена что это милой доброе любимое создание, и основания для выяснения породы просто нет)
породы и их описание

За
Замира

Посмотрите через поисковик кошек под названием "Турецкий Ван"

Joni Si

Может альпийский?

Артур С

В родословную загляните, а если таковой у кота нет, значит и породы нет.

Ольга Терон

этот окрас кота называется ред-пойнт (красные отметины). такие окрасы встречаются у многих пород: перидская, экзотическая, британская, шотландская, сиамская, сибирская идр.

Денис Шапошников

Фото добавьте, с ваших слов мало понятно, длина шерсти какая? длина мордочки? хвост длинный или куцый? фото, фото и еще раз фото

Лиля Абдулина

Видимо ваш кот имеет окрас ред пойнт, такой окрас распространён в о многих породах, а также и у беспородных кошек.

Владислав Шарай

А фото приложить не судьба? Таких как вы описали к примеру на улице полно ))
А вообще читайте в родословной ))

Нина Кукуева

окрас ред-пойнт белый голубоглазый может встречаться у ангорской турецкой кошки, у меня женщина одна брала маленьким котёнком его, а в данный момент ему уже 7 лет, на даче потеряла она его в Дмитровском районе Московской обл. помогаю ей искать его, вот поисковик привёл меня сюда, у нас подобротнее кот более пушистый, штаны и хвост особенно.