Ирина Александрова

Что это за растение? Это его называют "Каменой розой"?

Анька Лушина

Молодило (SEMPERVIVUM).
У меня такие:

Названия сортов можно посмотреть у меня в альбоме, там подписаны названия над фото:
http://foto.mail.ru/mail/leader1991/199/216.html
На самом деле их тысячи сортов.

Геннадий Буруян

молодило или каменная роза или очиток или живучка или Семпервивум

Ксения Ткач

это точно молодило

Mihail

молодило, красиво на каменных горках.

Татьяна Записочная

Оно летом растет у меня на даче в садовых контейнерах, а на зиму, не дожидаясь первых заморозков, я забираю все суккуленты в город на подоконник. У Вас действительно, молодило разных сортов. Мои за лето на солнышке да под дождичками (специально не поливаю) становятся толстыми, большими и с кучей деток. Это в городе - хилые да слабые.
А сделать из них можно божественную красоту, у меня все руки не доходят. Например, хочу взять большую доску, как столешница или дверца от платяного шкафа. Морскими камушками и ракушками изобразить там вольный пейзаж. И оставить круглые незаполненные места, куда поставить горшки с суккулентами - сансевьерой, красулами, очитками, молодилом, литопсами.. . И землю в этих горшках тоже закрыть камешками. Получится красиво, я делала такое в меньших масштабах, размером с большую тарелку, и камни не приклеивала, а насыпала в это блюдо и располагала там 2-3 горшочка с растениями. И красиво, и поливать редко.

Виктория Квартиры

На вашей фотографии растения относящиеся к роду Молодило . В народе именно эти растения называют Каменными розами.
Цветоводы нашей страны культивируют в основном видовые формы этих растений произрастающие на территории нашей страны. Мало кто знает, что существует множество сортов этих растений в основном европейской и канадской селекции.
На вашей фотографии явно сортовые растения, полученные путем многократного скрещивания.
Могу предположить, что на фотографии представлены следующие сорта:
Жоржета, Пацифик соната, Алхимик
Определить два последних сорта затрудняюсь.
Более подробную информацию о этих сортах и многих других вы можете найти на сайте Калужского питомника декоративных растений "Шамординка".Ссылку прикрепить к сожалению не получилось, но вы легко найдете ее в поисковике.