Ромчик Королёв

при поступлении в университет записали не на ту кафедру

Чика

Значит, на желаемую кафедру вы не прошли по балам (по конкурсу) . При освобождении бюджетных мест на выбранной вами кафедре, возможен перевод.

Олег Симкин

Вряд ли Вас записывали на кафедру. Скорее всего, на направление подготовки. И связано это может быть с тем, что Вы не прошли по баллам на то направление, которое выбирали. Иногда внутри факультета возможны переводы с одного направления на другое, но далеко не всегда и не сразу. Нужно уточнять в деканате.

Снежана Сыропущенская

В деканате поговори.... но вряд ли поможет.. . и на самом деле я не увидел вопроса...