Stanislav Kim

Подскажите цитаты авторов, писателей, поэтов на тему "цель в жизни человека".

Св
Светлана

Характер состоит в энергичном стремлении к достижению целей, которые каждый себе указывает. Иоганн Вольфганг Гёте (Гете)

Алексей Попов

"Быть человеком - значит всегда быть направленным на что-то или на кого-то, отдаваться делу, которому человек себя посвятил, человеку, которого он любит. "

"Мы уже говорили о том, что каждая попытка духовно восстановить, «выпрямить» человека снова и снова убеждала, что это возможно сделать, лишь сориентировав его на какую-то цель в будущем. Девизом всех психотерапевтических и психогигиенических усилий может стать мысль, ярче всего выраженная, пожалуй, в словах Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит почти любое "Как"»

Виктор Франкл

Андрей Неклюдов

Любой значительный человек чего-нибудь хочет и, более того, готов использовать любые средства для достижения своей цели. - Йозеф Геббельс

Достичь же вершин пирамид фараонских могут лишь орлы или гады ползучие. - Валентин Пикуль.

Современная жизнь – это сумасшедшая гонка. Жить некогда – надо успеть одно, другое, третье, достичь, приобрести, состояться, добиться… А потом в какой-то момент понимаешь, что гнался за миражем. И пока гнался – жизнь прошла мимо, и ничего уже не воротишь… - Олег Рой

Пусть так. Но я пойду вперед без колебанья
И в знойный день, и в ночь, и в холод, и в грозу:
Хочу я усладить хоть чье-нибудь страданье,
Хочу я отереть хотя одну слезу! - Бальмонт

Девяносто девять человек живут для того, чтобы убедить сотого в никчёмности его жизни - Николай Бауман