Ев
Евгения

помогите выбрать - дизайн или психология?

мне интересны обе эти специальности.
дизайн потому что люблю рисовать, фотографировать и т. п.
психология потому что мне она интересна, люблю общаться с людьми, слушать их проблемы, давать советы.
подскажите что выбрать, о чем потом я бы не пожалел?

зарплата не важна для меня, главное интерес к работе

Анастасия

Дизайн. Иди не думая.

Mingijan Tepkeev

Пфф психология, это научит общатся с людми. а дизайн что?

Аня

дизайн

Се
Серёжа

Я бы выбрал психологию, мне она сама интересна, я пойду на высшее психологическое образование чтобы пойти на работу психолога так-что выберай лучше психология, поможешь людям с проблемами.

Анна Шилина

Психология.

Mari Djon

психология. Редкая спецуха работы не меряно, деньги респект власть.. .

Артур Мухаметзянов

А что для тебя важнее: внешний вид или внутренний мир?

Татьяна Швайгер

Смотря каковы ваши способности помимо интереса. Если рисуете не что-то просто красивое, а интересное и необычное, постоянно фантанируете идеями, то будет на вас спрос. Хороший дизайнер всегда востребован, хотя это довольно стрессовая, кстати сказать, профессия - клиенты бывают разные и в большинстве своём очень нудные и жадные (по рассказам дизайнеров из соседнего отдела) , что омрачает процесс работы и не позволяет дать полёт своей фантазии в полной мере. Чтобы оценить свои способности очень советую сходить на день открытых дверей в вуз и принести работы - там преподаватели скажут, имеет ли смысл.
Психология - это очень интересная специальность, но если работать по профилю, то много не заработаешь. Быть частным психологом в кабинете - это можно, конечно, но чаще всего работают психологами в школах, детских садах и т. д. , где платят не много.