Алексей Карташов

помогите, пожалуйста, с психологией!!!

нужно вставить слова вместо подчеркиваний, решить тест, и расставить последовательности.... помогите!! !

2.13. Объединение элементов восприятия происходит по признакам близо-сти, сходства, симметрии, _________________________ .
2.3. Своеобразные переживания человека, возникающие в результате недостатка притока раздражителей первой сигнальной системы, называются ______________________________________.

2.4. Как показала Б. Зейгарник, психической деятельности свойственно стремление к ______________________________.

2.33. По характеру целей к виду памяти относится …
А – опосредованная;
Б – непроизвольная;
В – образная;
Г – интуитивная.

2.34. Предметность образа восприятия характеризуется …
А – однозначностью;
Б – означенностью;
В – субъективизмом;
Г – сложностью.
2.35. При истолковании элементов восприятия мозг выбирает …
А – самый сложный вариант;
Б – оптимальный вариант;
В – самый простой вариант;
Г – выбирает пошагово.

2.37. Установите соответствие понятий 1) «память» и 2) «мышление» с их признаками: реминисценция __; конкретизация __; обобщение __; непроизвольность __; оперирование образами __; повторение __.

2.38. Соотнесите понятия 1) «психика» и 2) «эмоции» с относимыми к ним функциями: защитная __; регулятивная __; компенсаторная __; коммуникативная __; познавательная __; сигнальная функции __.

2.39. Соотнесите функции 1) левого и 2) правого полушария: синтез __; рефлексия __; анализ __; образное восприятие __; речевая активность __; эмпатия __.

2.40. Соотнесите форму воображения с 1) пассивным и 2) активным видом воображения: фантазия __, мечта __, сновидение __, сказка __, творчество __, грезы __,

2.41. Установите соответствие понятий 1) «внимание» и 2) «ощущение» с их признаками: адаптация __; переключение __; устойчивость __; модальность __; сензитивность __; сосредоточенность __.

2.42. Соотнесите вид ощущения с 1) проприоцептивными и 2) экстероцептивными ощущениями: вестибулярные __; зрительные __; болевые __; вкусовые __; слуховые ощущения __; кожная чувствительность __.

2.43. Поставьте в соответствие понятия 1) «бытийное сознание» и 2) «рефлекторное сознание» с их свойствами: предметная деятельность __; смысл __; переживание __; чувственный образ __; значение __; биодинамическая ткань действия __.
2.44. Соотнесите свойства 1) восприятия и 2) ощущения с понятиями: целостность __, дискретность __, соотнесенность __, структурность __, управляемость __, чувствительность __.

2.45. Расставьте виды мышления в последовательности онтогенеза индивида: словесно-логическое __, наглядно-действенное __, наглядно-образное __.

2.46. Расставьте от частного к общему формы познавательного процесса: мышление __, ощущение __, восприятие __.

2.47. Расставьте пороги ощущений в зависимости от величины раздражителя (от наименьшего до максимального) : дифференциальный порог __; оперативный порог __; верхний порог __; нижний порог __.

2.48. Расставьте виды памяти в зависимости от продолжительности удержания информации: кратковременная __; долговременная __; сенсорная память __.

2.49. Расположите виды мышления от более творческого к менее творческому: продуктивное __, репродуктивное __, логическое __, образное __.

2.50. Расставьте понятия в последовательности (функции психики – свойства психики – психические явления) : познавательный процесс __; рефлекторность __; отражение __; субъективность __; регуляция деятельности __; волевой акт __.

Иван Сараев

За сколько?

Иван Мельников

вечер добрый. я хотел бы у вас спросить ..эти вопросы которые вы опубликовывали они с рабочей тетради по психологии? у меня такая же тетрадь с этими же заданиями и вот я хотел спросить увас не осталось этой тетради с ответами?)