Владислав Сологуб

помогите пожалуйста! психологи

понимаете, просто я учусь в 11 классе
есть учительница по математике ну она у нас с 5 класса
и я в последнее время все больше и больше ее боюсь, боюсь морально
т. к я не понимаю и не знаю математике, у меня выше 5 балов не бывает по ней
я боюсь что она меня вызовет к доске, итд
а т. к как она завуч она ходит по урока сидит
я боюсь что она может придти на наши уроки и сидеть там
вообще мне просто уже не хочется идти в школу, я ищу способы заболеть и остаться дома
вот реально до слез, я ничего не могу с собой сделать
что делать? (((

Irina Shevchenko

Понять, что страх начинается с мысли. Отделить себя от своего ума, понять иллюзорность страха. Да даже если тебя при всем классе она "бараном" назовет - что изменится в твоей жизни? Тебя перестанут уважать? А почему для тебя важно, что думают другие о тебе? Это ведь тоже иллюзия ума. Ну в 11 классе это сложно понять, это философский вопрос. Если поймешь сейчас - молодец - на всю жизнь счастливой станешь, а если нет - дай Бог понять со временем. А если совсем слабенькая - иди к психотерапевту, может транквилизаторов пропишет. Только лучше тогда к частному психиатору, т. к. невролог или психотерапевт феназепам выпишут, а от него зависимость больше чем у остальных транков и до депрессии может довести или агрессии или аутоагрессии. А психиатор выпишет алпрозалам или реланиум - от них тоже привыкание, но побочки не такие жуткие, а страх снимают. Но попробуй все таки воспользоваться советом первым.

Любовь Свиридова

выпускной класс и страхи понятны. . Не переживайте. Ведь от того, что она придет ничего в Вашей жизни не изменится. Если Вы чего-то не знаете. . не означает, что Вы ничего не знаете. Представьте, что естьчто-то что Вы знаете хорошо, а та учительница нет. Вот когда ее в следующий раз увидите сразу вспоминайте это и не бойтесь...

Любим Хорватов

а с родителями вы говорили? училка вас обижает? если вы не понимаете математику она не имеет права вас обижать.

Ал
Александр

Ничего, забей.