Towards Todeath

Помогите с психологией)

Социализация. Верно или неверно? Найдите верные утверждения:
1.Величина межличностной дистанции зависит от культурных традиций.
2.Взаимное влечение двух людей определяется главным образом внутренними качествами каждого из них.
3. Установки закладываются в возрасте от 12 до 20 лет и впоследствии изменить их очень трудно.
4. Предубеждение всегда означает, что суждение о другом человеке выносится еще дс встречи с ним.
5. Авторитарная личность менее подвержена предрассудкам, чем прочие люди.
6. Сообщение может изменить установку реципиента благодаря механизму избирательного восприятия.
7 В случае когнитивного диссонанса мы всячески стараемся обосновать сделанный нами выбор.
8. Попытки достичь когнитивного равновесия часто приводят к изменению наши: аффективных отношений с другими людьми.
9 Установки определяются только нашими мнениями и убеждениями.
10 Установки являются результатами тех влияний, которым мы подвергаемся с детства.
11. Предубеждения основаны на потребности человека удостоверится в ценности собственной персоны.
12. Если мы стараемся убедить себя, что сделанный нами выбор наилучший, мы тем самым пытаемся усилить когнитивный диссонанс.
13. Коммуникатору легче воздействовать на наши установки, если он похож на нас самих
14. Саморегуляция - это характеристика личности, определяющая интенсивность продолжительность, частоту и разнообразие выполняемых действий какого-либо рода
15. Побуждение - это мотивационный компонент характера личности.

Sheryl Keltso

Неверное, № №: 3, 5, 9,11, 12,14.
Вроде бы остальные явных ошибок не содержат