Виталик Демидов

Чем земледелие отличается от собирательства ???

По идее это одно и тоже, только земледелие гораздо сложнее ))) Зачем вообще нужен был переход к земледелию? Не проще ли было как и предки заниматься собирательством )))

Азиз Бойбобоев

Земледелие по своей этимологии происходит от слов земля и делать. То есть сажать, копать, полоть акучивать. Тогда как собирательство-это пойти собрать ягод или грибов в лес например
Затем что на одних ягодах не проживешь

Иван Родькин

Земледе́лие это наука и отрасль производства. вот ты на даче капусту сажаешь это земледелие. а собирательство это когда ты собираешь грибы, ягоды, бутылки. . то есть собираешь то что ты не делал.

Люба Королева

Ты сравниваешь собирание грибов с посадкой картошки. Решил что булки хлеба на деревьях растут?

Евгения

>> Не проще ли было как и предки заниматься собирательством

Точно! В Африке и какой-нибудь Новой Гвинее так и делают.