Дмитрий Басков

Что делать, если администратор ТЦ просит деньги за вывеску Шиномонтаж на здании, ведь это не реклама?

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда администратор ТЦ требует заплатить за вывеску "ШИНОМОНТАЖ" на здании? Ведь согласно п. 2 ст. 2 Закона "О рекламе", не являются рекламой: вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;
Пунктом 1 ст. 9 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" установлено, что изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Учитывая, что вывеска фирменного наименования организации содержит сведения, предусмотренные п. 1 ст. 9 Закона РФ N 2300-1, она признается вывеской, не содержащей сведения рекламного характера (пп. 5 п. 2 ст. 2 Федерального закона N 38-ФЗ)
МОЖЕТ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТЦ НА ВЫВЕСКУ ИЛИ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ... ПОЛУЧАЕТСЯ ТО, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ, ДЕЛАЯ ВЫВЕСКУ С НАЗВАНИЕМ ОРГАНИЗАЦИИ.
Помогите кто в теме

Андрей Соколиков

Да, это не реклама. Но это право арендодателя требовать деньги за аренду наружней стены.

Мария Объедкова

пулю в лоб ему!

Nataly Barysheva

Да вешайте и всё тут.
если что вот этот самый закон ему на лоб клейте.