Валентина Рыжова

Введение в арбитражный процесс Третьего лица, через исковое заявление.

Действую в интересах ООО.
Подаю в арбитражный суд по поводу отказа страховой в выплате ОСАГО (ДТП) к качестве Ответчика привлекаю страховую причинителя вреда. (сумма ОСАГО покрывает весь ущерб) , организацию причинителя вреда хочу привлечь в качетсве Третьего лица.

Если я в исковом пропишу что фирма такая-то Третье лицо по делу, тем самым я привлеку её в качестве 3-го лица?
ст. 50,51 АПК устанавливает механизм вступления в дело Третьего лица - и такой формы привлечения Третьего лица как участника в них нет.
Прошу разъяснить.... Была бы сумма ущерба больше 120 тыс. ОСАГО привлёк бы обоих в качестве Ответчиков,
но так как сумма меньше, боюсь ответного "За необоснованное предъявление иска".

Анас Эль Сайед

Делай двух ответчиков.

xipar

подайте в суд ходатайство о привлечении в качестве 3 лица
а суд уже сам привлечет