Ла
Лада

Здравствуйте. Нужен совет по 1С 7.7

В новой фирме ООО не числится не один сотрудник, есть только ген. директор (единственный учредитель) которому нужно зачислить дивиденды. Как его ввести в 1с без приказа? (Трудового договора же нет) Где указать что он учредитель?

Фа
Фарид

Заводите как контрагента, проводки делаете вручную. То что он учредитель можно не указывать.

Сергей Цибульский

Его (ген. директора) вводить снова в 1С 7,7 не надо, т. к. он должен быть введен сразу же после регистрации фирмы в составе учредителей (соучредителей) на основании протокола учредителей (соучредителей) - Д75 К80, Д50(51,08,10) К75. Что же касается выплаты ему дивидендов, то не забывайте, что при УСНО бухгалтер должен вести двойной учет - как УСНО и как ОСНО. В противном случае, выплата дивидендов НЕПРАВОМЕРНА.