Maruf Mms

Какие цвета официально считаются "защитными"? Есть ли какой-то официальный документ по этому поводу?

Алла

Нет никаких документов на эту тему. Защитным может быть абсолютно любой цвет и сочетание цветов, способный сделать объект менее заметным на данной конкретной местности в данных конкретных условиях.

Светлана

Конечно, нет. Для леса, пустыни, снега или города цвета будут разными

Андрей Овчинников

Защитным может быть любой цвет и никем и ничем это не регламентируется.

Slavik Foros

Это смотря ДЛЯ КАКОЙ МЕСТНОСТИ... Так что ...ЛЮБОЙ!

Вова Орлов

В советское время выражения "защитный цвет" и "цвет хаки" были равнозначными.