Маргарита Кочерышкина

Подскажите кто снимал квартиру! Что обязательно должно быть уже в квартире когда снимаешь ее?

какая посуда и что для дома?

Андрей Воробьев

Это как договоритесь. Посуду вам предоставлять не обязаны. Попросите - может, вам и купят. А нет - покупаете сами, как и остальные мелочи...

Таня

Ничего обязательного там быть не может. Это обговаривается индивидуально с хозяином и все предметы перечисляются в договоре, чтобы потом к вам не было претензий, мол была какая-то вещь, а после вашего проживания пропала.

И не забудьте все проверить в момент передачи ключей, чтобы вся техника работала. У меня в свое время было так, что квартира сдавалась с телевизором, я его не включила, а потом оказалось, что он сломанный. И не выкинешь эту бандуру - хозяйское добро, блин. Пришлось этот гроб на шкаф затараканить, чтобы не мешался. И претензий не предъявить, я же не проверила, а в договоре просто написано телевизор.

Александр Зайцев

так может и вообще ничего не быть! Я сдаю совсем пустую однушку - уже 5 лет постоянныс жильцам

Вася Скотников

Все зависит от того что вам необходимо, сдаются и пустые квартиры и с наваротами всякими. Если мебель (посуда, холодильники, машинки) свои то снимают пустую квартиру обычно

Иван Браголя

Обязательно должны быть двери, стены, окна.
Все остальное - по согласованию. Если у вас своей мебели нет - ищите квартиру с мебелью, если нет бытовой техники - ищите с бытовой техникой, если все есть - ищите с голыми стенами.
По своему опыту обычно "базовая комплектация" квартиры - пара шкафов, кровать, диван, на кухне шкафы, стол, стулья, из техники - холодильник, плита, стир машинка. Еще часто оставляют пару-тройку чашек и тарелок, но я все равно сразу свои купила, не могу из чужих есть.
В любом случае в договоре о найме должна быть перечислена вся мебель и бытовая техника, находящиеся в доме.

Альфия

Обязательного ничего нет но кровать стол стул наверно должны быть а вообще у всех индивидуально смотря что клиент хочет

Виктория Покаместова

Стены и окна. Остальное по договоренности.

Оксана Долгова

Ничего обязательно быть не должно, мы вот специально ищем без мебели, пустую квартиру. Я бы побрезговала пользоваться посудой, одеялами, короче всем, кроме мебели.