Ал
Алексей

Как отучить морскую свинку кусаться? и Хрюкать очень устала от хрюканья! и Хрюкать очень устала от хрюканья!

Евгения Никонова

Чтобы не кусалась, нужно ПРАВИЛЬНО брать морскую свинку на руки в книжках об этих грызунах об этом написано, я сначала купила книжку и все прочла, а потом уже покупала морскую свинку, так вообще то и должны делать нормальные, ответственные люди. В Интернете поищите информацию КАК правильно нужно брать морскую свинку на руки. Я писать не буду, потому что Вы это должны были выяснить сами. И морские свинки не хрюкают, они другие звуки издают, громко так скажем "викают" , звук похож на частое ВИ-ВИ-ВИ, значит морская свинка скорее всего хочет кушать. Кушать они могут практически без перерыва, от этого бывает ожирение. Поэтому корм магазинный дается не чаще 2-3 раз в день по 1-2 ст ложки на взрослую особь и сено должно быть в рационе постоянно. И ради здоровья морской свинки мне интересно узнать, Вы витамин С добавляете в воду, он продается в аптеке в пакетиках называется Аскорбиновая кислота, фасовка по 2,5 г. один такой пакетик нужно рстворить в 1 литре теплой кипяченой воды, такая вода может стоять в холодльнике довольно долго, но морские свинки очень много пьют, так что вода не застоится. Перед подачей морской свинке воду необходимо подогреть и давать тепленьку. Передозировки витамина С в оргпнизме свинки не будет, лишнее выводится с мочей.

Семен Бычков

вы же ей запрещаете кусаться и хрюкать если да то она над вами прикалывается разрешайте ей и ей будет лень просто так кусаться и хрюкать

Анна Дайлиденко

Какое хрюканье? Звуки, которые издают морские свинки на хрюканье совсем не похожи. Кусаются свинки очень редко- если их мучить или сделать им больно. Обращайся с ней нормально и не будет кусаться.