Оксана Залецкая

Термин. Термин «Олимпиада» в древней Греции обозначал.. . (ЧТО)

Александра Яковлева

Промежуток длинной в 4 года между Олимпийскими Играми

Любовь

Олимпиада - промежуток времени в четыре года между двумя последовательными Олимпийскими играми (древнегреческими) ; единица летосчисления в Древней Греции (до 394 г. н. э.) . Годом первой олимпиады считается 776 г. до н. э. Счёт времени по олимпиадам был введён около 264 г. до н. э. историком Тимеем. Хронологию по олимпиадам использовали Полибий, Диодор Сицилийский и другие историки.