Наталья Мазаева

Помогите придумать начало/вступление перед выступлением доклада

Завтра выступать перед уймой толпы и камер от моего техникума а текст твари сказали мне самой подредактировать.
Начало такое: вопросу обеспечения здоровью в нашем техникуме уделяется самое большое внимание. -
то есть мне нужно как то начать, может быть: я хочу начать свое выступление со строк стих-ния такого то такого автора-
и встать первое четырехстишье стиха, а закончить доклад концом стиха?
доклад на тематику о том какой наш техникум хороший, мы типо столько грамот получаем, везде побеждаем и так и сяк.
Может кто лучше своими мозгами придумает как начать? пожалуйста без юмора отнеситесь посерьезнее, заранее спасибо!

Иван Емельянов

Главное богатство социалистического общества — человек труда. Забота о его гармоничном развитии, о его благополучии, счастье и здоровье стала у нас высшим законом всей деятельности Коммунистической партии, Советского государства. Это еще раз подчеркнул в своей речи на XV! съезде профсоюзов СССР Генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ Леонид Ильич Брежнев: «Огромная область нашей социальной политики связана с улучшением быта советских людей, заботой об их здоровье и отдыхе... »

Наталья Мазаева

для начала доклада - стих, цитата или статистические данные не суть важно ...
но они должны заинтересовать, поразить или шокировать ...
и тогда они ваши ...
посмотрите Выступление В. В. Познера в МГУ
http://www.youtube.com/watch?v=BdQtQOKeYes