Мария Агамалян

Машины паркуют на газоне. Как справиться с гадами?

Доброго времени суток. Прямо под моими окнами отведена специальная территория с газоном, где люди отдыхают, выгуливают собак и т. д. Но соседи-автомобилисты паркуются около дороги прямо на этот газон. Эти машины портят колёсами этот газон и вся земля в местах парковки "дырявая", там полно луж и грязи. Смотрится ужасно. К тому же, через эту полянку проведена пешеходная дорожка и по ней часто срезают путь автомобилисты (хотя объехать эту область не на много медленнее) . Ни ограждающих столбиков, ни заборчиков не установлено. Что делать? Можно сфотографировать машины с номерами и куда-нибудь пожаловаться? Иначе уже долго наблюдаю, а всем плевать. Заранее спасибо.

Не, все эти деструктивные методы конечно прикольные, но я как бы сам сесть не хочу. Точно нет никаких ЗАКОННЫХ методов? Если вы не знаете точно, то не отвечайте, пожалуйста.

Окей, какие-то тут ответы. . Не хорошие и не по делу. Пишу сюда, чтобы тот, кто сюда зайдёт по такому же вопросу, получил таки ответ.

Я распечатую на принтере листовки с просьбой не парковаться на газонах. Понадеюсь на адекватность. Потом свяжусь с местной префектурой, подам жалобу, мол вон хады ездют газоны портят - поставьте ограждения (на самом деле почти везде уже ограждения стоят. В некоторых местах дороги расширили и тратуарчики сделали. Почему бы и не оградить?) . Ну, если префектура меня отвергнет - с ней связываться дальше не стоит. Ну дальше тогда будем стараться использовать наши либеральные законы наконец-таки для нас.

Ольга Аймадинова

Та же ситуация! Выход только один - скинутся с соседями и поставить преграду ( заборчики, шины, балки, цепи)

Иван Платаный

а меня умиляют машины на тротуаре. недалее. как вчера. в грозу. встретила такую. рядом забор. на дороге машины и огромная лужа. хочется взять шило и сделать много дырочек в колесе..

Алексей Нестеров

Машин уже миллионы. Нужна парковочная милиция или полиция с правами принимать самостоятельные решения, не подлежащие обжалованию.

Олеся Скворцова

Свиньи! Хотя сам за рулем ...Вызывать ментов !

Елена Шаломеева

Ну если не помогают обычные методы, купите пневматику и постреливайте осторожно в машинки соседей ночами. Но только чтобы вас не заметили. Пара ночей - и машинок не будет - эвакуаторы или люди передвинут их, или их сожгут, как было у меня во дворе.
Но данные действия подпадают под административную статью.

Сергей Масленников

Всему то вас учить нужно...

Сергей Рабкевич

Сфотографируй, чтобы видны были номера, отправь письмо с фотографиями начальнику полиции, в прокуратуру, а еще на сайт МВД. если отправишь на сайт Путина и Медведева, то же не плохо. Только после этого жди проблем с соседями! А проще всего сбросить пудовую гирю с крыши на капот. Помогает на 100%!

Наташа Колесникова

Никак их слишком много, а таких как Вы слишком мало. По идее за это отвечать должны ГИБДД и штрафовать на неправильную парковку, скорей всего надо жаловаться их начальству что бы обратили на это внимание.

Мария Перепелова

Попробуйте поджигать. Для начала газон. Если не помжет - купите "гвозди строительные 120 миллиметров".
Только не связывайтесь с устройством минного поля на газоне. Дорого, хлопотно и очень уж громко.

Степан

Ну во нужно жаловаться ( есть гос. структуры которые этим занимаются - не могу точно вспомнить название) - предусмотрены административные штрафы.. . Во вторых - по ходу дела тут все безмашинные видать - и проблема поставить машину у них никогда не вознакала. Счастливые .А вы спросите почему на газоны ставят машины у их хозяев - что у них есть выбор куда ее приткнуть... или они все в счастье от этого... Думаю этот конфликт нужно решать обоюдно... Знаю что можно положить на газоны резиновые коврики и парковаться да многое что можно.. . Но вот портить машины не советую - извените денег стоят и не малых ...да и обернуться сее дияние может не в вашу пользу.. . будь людьми...

Евгений

Колёса протыкать. как и раньше. Самый действенный способ.

Ольга Афанасьева

это не во дворе места мало
это наши чиновники не хотят расширять ширину проезжей части во многих городах страны
1)надо расширять дороги
2)больше официальных парковок и места для стоянок
3)это нах никому не надо
4)сидим и наблюдаем кто поведет за собой народ против такого беспорядка)

Антон Юмаев

Подробно и с разъяснениями. Что делать и куда обращаться - https://prososedey.ru/v-kvartire/sosed-parkuetsya-na-gazon.html