Марта Зайцева

Помогите определиться с названием сайта не нарушающим УКРФ

Здравствуйте, думаю над названием сайта есть пару предложений, но хотел бы удостовериться, что они не нарушат никакую статью УКРФ. Например: Российский научно-информационный портал или Уральский научно-информационный портал. Если я использую в названии такие громкие слова, как: Российский или Уральский, не нарушу ли я какую-либо статью УКРФ? Ведь если создан сайт с таким громким словом в названии, то, как правило, это государственные сайты? Не буду ли я вводить кого-либо в заблуждение? Или нарушать что-то еще? Заранее спасибо!

А что тогда причем? Если не УКРФ?

Ксения Ткач

"Российский" - точно нельзя. Но уголовный кодекс тут не причем.

Анастасия

УК РФ предусматривает ответственность за использование товарного знака ст. 180, наравне с КоАП ст. 14.10. и ГК РФ ст. 1515
Для определения названия Вашего сайта изучите главу 76 ГК РФ