Аленушка Науменко

Пожалуста подскажите как быть?

Короче мне 17, учусь в колледже в москве (приезжаю поздно домой-в 19,00), а живем в моск. области в 2 комн квартире, с мамочкой и бабкой.. Так вот короче, всю жизнь все висело на моей мамуле-(хотя она и болеет с самого детства-спина и ноги отнимаются) , мама и работала по мере возможнасти и отец мой нам помогал всегда и маме тоже-хоть они и разведены были-но отношения были хорошие и у меня и мамы и бабки было все и не бедно.. Мама с отчимом жила-тот вобще всю семью кормил и маме помогал и т. п.. Вобщем Бабка моя всегда маму ненавидела (как она сама всегда на маму орет-что если бы бабка тогда мамой не забеременел-ее ее любимый чувак не бросил бы и ее бы прописали и жила бы она сейчас и не мучилась тем, что маме моей помогать надо). Вобщем мама совсем заболела, папа умер-2 года назад и отчима бабка выгнала, вобще никому не разрешает в квартиру заходить-даже моим подругам и друзьям.. Мама теперь болет-ноги и ходит плохо.. Я как могу помогаю, а бабка моя, видно что бы с мамой не возиться-всех соседей против нее настроила-сказала, что моя мать свихнутая и лежит пьяная постоянно и не хочет работать. -маме, когда узнали с сердцем плохо стало.. Так и все-совсем бабка ее довела и меня достает.. Вобщем пригласила завед психушкой-по знакомству и стали принуждать мою маму лечь в психушку получать инвалидность.. Я когда приезала в тот день бабку чуть не побила-а она мне сказала что и меня сдаст, а если маму в психушку не возьмут-то она сказала что отвезет ее к знакомым крестной в монастырь.. Блин квартира записана на меня и маму в равных долях-бабка икру мечет что б избавиться от нас, так же как от матери своей избавилась (у пробабушки сердце было больное-она ее нитроглицерином накормила и та умерла-доза высокая была-на глазах у моей мамы в 8 лет) Подскажите что я могу сделать? Бабка не дает маме лечится-не выполняет требования врачей, закрывает маму в квартире не оставив ни еды ни воды на столе-мама ползком пытается (((короче когда я прихожу это кошмар, несколько раз газ включенный оставляла ей-мама тогда в лежку лежала-еле откачали-а бабка врачам и всем соседям сказала-что это мама сама открыла газ-при чем бабка забывается и не один раз при мне газ включает-воду перекрывает и уходит.. И что делать? Пожалуйста-я не смогу без мамы. Я не отдам ее в психушки-что сделать с бабкой? Я ничего не могу доказать-все бабке верят-т. к. мы здесь не давно живем и я и мама в основном в москве находились..

да, бабка все время не работала и сидела на шее мамы

Роман Хомченко

Как досталась вам вообще квартира? Статус бабули в квартире? Можно же ее и выселить.
Нанимай маме сиделку, а то уморят ее быстро. Сходи в соц защиту, проконсультируйся и к юристу тоже бы не мешало. Первые консультации в основном бесплатные.
А где отчим, почему не помогает? Брак официально зарегистрирован между мамой и ним? Много вопросов...