Константин Матвеенко

какой ряд активности металлов в неводной среде?

каким будет ряд активности металлов в неводной среде? можете брать любое вещество для примера.
в каком вещ. он будет наиболее похож на ряд активности металлов в водной среде и в каком наиболее будет отличаться?
буду рада любой информации!

Liliya Kamenchuk

Это слишком узко специальный вопрос.
Советую вам обратиться с этим вопросом на форум химиков, например, на сайте xumuk.ru
Или читайте Ю. Я. Фиалкова "Физическая химия неводных растворов"