Марина

хотел бы свериться. РУССКИЙ ЯЗЫК. Распределите слова по стилистическим группам

Распределите слова по стилистическим группам: официально-деловая, научная, публицистическая, поэтическая, разговорная. В случае затруднения уточните по толковому словарю.
Амплитуда, лучезарный, истец, неувядаемая (слава) , вышеуказанный, папаша, константа, вещий, препроводить, дерзновенный, сыны отечества, златой, взыскание, ареал, башковитый, декларация, валерьянка, самозабвенный (труд) , нарекание, преамбула, нега, картошка, инъекция.

Алла Пылаева

Научная: амплитуда, константа, ареал, преамбула, инъекция. Официально-деловая: истец, вышеуказанный, препроводить, взыскание, декларация, нарекание. Публицистическая: неувядаемая слава, сыны отечества, самозабвенный труд. Поэтическая: лучезарный, вещий, дерзновенный, златой, нега. Разговорная: папаша, башковитый, валерьянка, картошка. Думаю, не будет ошибкой внести ДЕРЗНОВЕННЫЙ также в публицистическую, сыны отечества в поэтическую, а инъекция- в профессиональную, специальную. Язык-это не математика, есть случаи наложения.