Жа
Жанна

пропустила 2 урока информатики подряд... теперь не могу решить задачу ..ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!))

Сообщение занимает 2 страницы и содержит 1 шестнадцатую КБАТ информации. На каждой странице 256 символов, какова мощность исполненного алфавита?

Кириллиус Фамилия

Всего 512 символов=2 в 9 степени символов, 1/16 кбайта=2 в минус 4 степени кбайта*2 в 10 степени байт=2 в 6 степени байт*2 в кубе=2 в 9 степени бит
Следовательно один символ = 1 бит, мощность алфавита N=2 символа