Кирилл Беркут

Помогите пожалуйста решить задачу по информатике...

Цепочки символов (строки) создаются по следующему правилу: в начальный момент в строке записана цифры 0(нуль) . На каждом из последующих 9 шагов выполняется следующая операция: в очередную строку дважды записывается предыдущая строка, а в конец строки приписывается очередная цифра (на n – м шаге приписывается цифра n).
Ниже показаны первые строки, сформированные по описанному правилу (в скобках записан номер строки, начиная с 0).
(0) 0
(1) 001
(2) 0010012
(3) 001001200100123
Сколько всего цифр в строках (0)-(9)?

Се
Серёжа

Я не знаю