T A

Помогите, пожалуйста, решить решить задачи по информатике!! ! Срочно!!!

1). Информационное сообщение имеет объемом 3 Кбайта. Сколько в нем символов, если размер алфавита, с помощью которого оно было составлено, равно 16.
2). Сообщение занимает 3 страницы и содержит 7875 байтов информации. Сколько строк в тексте, если символов в строке 50 и при составлении этого сообщения использовали 128 - символьный алфавит?
3). Найдите x: 16x бит=128 Кбайта
4). Log2 18=?

Буду очень признательна;)

Иришка Савчук

2 надо всё делить на 3