Ольга Бессараб

помогите пожалуйста. Чому на всіх ділянках послідовно з"єднаного електричного кола сила струму є однаковою?

Носир

ПОТОМУ что по определению сила тока, это величина заряда, прошедшая за единицу времени через проводник.
так как в проводнике при протекании тока заряженные частицы никуда не деваются, значит число прошедших заряженных частиц неизменно во всем проводнике то и ток на всем протяжении последовательной цепи неизменный