Екатерина

Поясница хрустит так что становиться страшно иногда, это нормально?

Когда разминаю поясницу, поворотами туловища и прогибами назад поясница хрустит так, что иногда просто страшно. Раньше усердно занимался спортом, сейчас забросил. Может быть из за отсутствия подвижности такой хруст появился? Хрустит кстати не только поясница, просто она хрустит сильнее всего, кроме нее похрустывают тазобедренные суставы ( тянул шпагат раньше ).

Саша Саша

это НЕ нормально, в норме в каждом суставе есть смазывающая межсуставная жидкость -- она предотвращает трение ...идите к врачу, хрустят незащищённые края костей., пока не больно ...пожже ...