Светлана Тимаева

поясница, становая тяга

Доброго времени суток, товарищи спортсмены.
Меня интересует вопрос о мышцах поясницы (те самые 2 столба)
Есть сведения, что после гиперэкстенезии и становой тяги, на следующий день, поясница болеть не должна.
У меня болит, но болит не острой болью, а будто мышца порвалась и хорошо прокачалась. Меня это смущает. . может я перегружаю поясницу слишком? или это первые признаки проблемы в поясничном отделе? Кто сталкивался, поясните 🙂 Делаю становую тягу правильно 99%
И да кстати, если вам нечего ответить крроме как "обратитесь к врачу" и тп. , то промолчите. Я к врачам обращаюсь только в экстренных случаях, а иначе найдут 1000 боолячек и скажут больше 5кг не поднимать, знаю я этих шарлатанов "Россиян". Бесполезные люди.

Да
Дарья

У меня тоже проблемы с поясницей. Когда приседаешь, тянешь с очень большими весами проблемы с поясничным отделом обеспечены. Ничего серьезного, но болит регулярно. Крем и хорошие разминки объязательны

Дима Сашин

да чем вам боль в мышцах не нравится??

Андрей Редкозубов

Все очень просто.... Большой перегруз.... Ты делаешь упражнения на одну и ту же мышцу два раза.... Смысл? Если делаешь становую, то гиперэкстензии тебе не нужны....

Anton Bezverkhy

это нормально продолжай так же

Кирилл Красноруженко

делай изолированные упражнения для жопных... .
я подорвался когда-то в тяге с 250 и восстановил только закачкой этих мышц в большом числе повторов... .
но ушло не менее полугода....