Ve
Vegas

Можно ли делать становую тягу в 16 лет, и если можно то с каким весом ?

Ольга Баранова

можно-лудше с поясом-вес 10% меньше чем могешь

Сержик Викторов

можно. вес который тянешь

Людмила Базлина

я с 15 делал и ничего, не умер) если делаешь на массу, то делай 8-12 раз с таким весом, при котором техника была бы идеальная и спину держи прямой) если спина горбится, то не делай-укрепляй спину)

Илья Горинов

Я с 11 лет занимаюсь тяжелой атлетикой, и у меня в тренировке жим (лежа, сидя, стоя, в разножки, с разными хватами ) тяги (рывковые, толчковые, становые и т. д.) , приседания (на груди, спине ) всего лишь как классические упражнения вместе с прыжками в высоту (с весом) и длину, ходьба ножницами с весом на дистанции от 50 до 750 метров, подтягиваниями с разными хватами, швунги и выходы, отжимания, и т. д. А ты спрашиваешь можно ли делать тягу в 16 лет? Да конечно можно! Что за глупые вопросы!?

Илюха Попов

Можно если аккуратно и правильно. Без рывков с мертвой точки, держа спину и в поясе. Вес уже зависит от тебя

Аленка Лысенко

с 16 можно вовсю делать, со штангой более своего веса. но естесвенно при этом укрепить спину гиперэкстензиями, наращивать мышечный корсет

Александр Харитонов

Всё можно делать если есть знания в голове, когда мозги правильно работают человек сам понимает, что для него хорошо а что плохо.