Сергей Овсянников

может ли шизофрения передаться по поколению. но только приобретенная шизофрения? внутри

Например один мужчина когда его ударили сильно поголове или он упал получил диагноз-шизофрения. после у него родился сын, может ли этому сыну передаться шизофрения? и если да, то с самого рождения или в более зрелом возрасте она может проявляться?

Настя

Да, конечно! Шизофрения в большинстве случаев передается именно по наследству! А проявиться может абсолютно в любом возрасте, как с рождения так и во взрослом возрасте

Настенка Варанкина

Нет, заболевания из области психо - из-за подавляющих личностей рядышком с человеком, ПЛ - 20% на Земле, 3% из них - точно на тот свет отправишься скоро. http://www.scientology. ru/courses/suppression/overview.html (пробелы)

Dina Goron

Когда человек получает травму, да еще с потерей сознания, то последствия непредсказуемые, могут быть психотические заболевания.
Если психотическое заболевание ( шизофрения, эпилепсия и т. д.) возникло в результате травмы, то по наследству это не передается.