Ирина Вадим

Чем лечить кашель при васкулите?

Ребенку 2,5 года, еще не полностью вышла с болезни. У нее сухой кашель, врача не можем дождаться, не знаем что можно принимать, чтоб не было рецедива болезни.

Дм
Дмитрий

Масляный компресс сделайте на ночь.
Берется 1 столовая ложка подсолнечного масла, 1 стол. л. водки, 1 ст. л. меда, разогревается и перемешивается в кастрюле. Затем марлю в 3-4 слоя намазываете этой смесью и оборачиваете ею спинку и грудку ребенка. Оставить открытой только область сердца. Сверху, чтобы не промокло - разрезанный целлофановый пакет и какую-нибудь кофточку, какую не жалко, если масло промокнет. Укладываете в этом компрессе ребенка спать на 2-3 часа. Если боитесь разбудить, в принципе, допустимо чтобы проспал всю ночь.
Когда снимете - оботрите ребенка чистым полотенцем и пусть спит дальше. Если сильно вспотеет - не пугайтесь, так и должно быть. Делайте компресс 2-3 ночи подряд, кашель или пройдет совсем или станет значительно легче.