Елена Климович

Здравствуйте, хочу спросить людей, имеющих родственников, переживших инсульт.

Хочу спросить, есть ли в Самарской области какой-нибудь санаторий с программой восстановления после инсульта для лежачих больных. Вопрос стоит очень остро - у меня дедушка в очень плохом состоянии, у него одна половина тела вообще не работает. Дома редко кто бывает, кроме няни с младшенькой, и, само собой, дедушка просто изнывает от тоски и безделья. Хотим, чтобы он немного развеялся (да и самим чуть отдохнуть) , и, конечно, чтобы время отдыха он провёл с пользой для себя.

Заранее благодарю за ответ!

Елена Коннова

Клиническая картина определяется тем, какой участок мозга пострадал из-за повреждения кровоснабжающего его сосуда.
Инсульты бывают разными. Ззнакомый прожил 4 года после инсульта и умер. Ещё одна знакомая прожила 15 лет после инсульта, ходить училась, говорить заново училась.
Моя мать умерла на второй день после инсульта.
Кому как повезёт.
Научите дедушку пользоваться компьютером, ему не будет скучно.

Евгения Федотова

ищи хорошего врача- у меня после инсульта вообще кроме правой руки и головы все парализовало, Врач поднял на ноги за месяц, в смысле смогла передвигаться без поддержки и всяких там костылей, через 2, 5 месяца вообще не осталось следов, только специалист мог определить- было не симметрично лицо и глаза и подволакивала иногда одну ногу, спустя время и это исчезло, мне тогда было 42 года