Светлана Рыкова

Здравствуйте! Возможно ли работать водителем после инсульта?

У моего папы случился инсульт меньше месяца назад. Пропало левое боковое зрение.

Людмила Бароненкова

это опасно не только для папы, но и для окружающих, инсульт может повториться

Алексей

и он собирается работать?

Тимон

Смотря сколько лет папе, в среднем возрасте % восстановления больше. Как он сам оценивает свое самочувствие, после инсульта реакция замедляется, память снижается, головокружение часто. Если считает что получается нормально ездить и до пенсии не очень далеко, может и доработает. Если инвалидность оформлять не будет, на медкомиссии можно и не говорить о своих болезнях.

Мария Саркисян

К сожалению, ишемический инсульт в 99% случаев в течении года повторится. У него ведь был ишемический?