Валерий Шальнов

Кожа лица ужасно болит и слазит кусками! Помогите!

25 сентября дерматолог поставил диагноз Жирная Себорея. Прописал вит Е и мазь Клензит. Чрез несколько дней её применения кожа начала слазить кусками с лица, лицо красное, после умывания ужасно болит, дотронуться невозможно! Кожа до этого была жирная, мне 19. Сейчас непонятная. Акне до сих пор появляются. Что посоветуете? Стоит ли перестать применять мазь?

Юрий

Акне и вообще проблемы с кожей гормонального характера лечатся единственным действенным способом - сексом! Регулярным, без презерватива, но с контрацепцией другого плана, разумеется. Гормональный фон приходит в норму и лицо становиться здоровым. Все эти мази, кремы, гели, стоят они 100 рублей или 10000 долларов не помогут! Я перепробовал все что только можно, борьба с моей мордой лица длилась до тех пор пока я не нашел себе постоянную девушку. Только секс, только хардкор.

P.S. Кстати, у моей девушки тоже исчезли последние прыщи.

P.S. А если кожа слазит кусками, то стоит проверить твои мази на уровень радиации. Одолжи у кого нибудь счетчик гейгера.

Евгенинок Заботин

Конечно перестаньте мазать, у Вас аллергия на эту мазь началась. Обратитесь к другому дерматологу.

Екатерина Семакова

Из инструкции:
"Во время лечения противопоказаны:
- прямые солнечные лучи (может вызвать пигментацию) ,
- применение других ретинойдов (может вызвать передозировку) .
- нельзя применять во время беременности,
- нельзя применять во время кормлению грудью.
- если препарат вызывает аллергическую реакцию (сильную красноту, зуд, отек тканей) ,
- нельзя вместе применять с раствором витаминов группы В, а так же аминогликозидами, ампициллином, кальция глюконатом и магния сульфатом.
- не следует вместе назначать с эритромицином (Зинерит). "
У вас аллергическая реакция - прекратите употребление мази.