Baba.nina Pixto

2 года ребенку, 12 зубов и не говорит - нормально ли?

mолодые мамочки или врачи, может кто подсказать, номрально ли у ребенка в 2 года иметь 12 зубов по спереди - вверху и внизу и по одному жевательному. не говорит, кроме как мама, папа, най, гав и биби, все показывает руками. влияет ли наличие зубов на развитие речи. у всех сверстников зубов полный рот, а моя даже не может жевать мяско.

интеллект у нее хорош, но отсутствие речи меня все равно пугает, а для зубов может витамины какие. детям своим
вы даете витамины?

Светлана Бай

Какой КоШмАр))))))))))) . А моему 2г. 5 м и 16 зубов и тоже стихи не читает, говорит на своем гоблиновском. Но, знает все буквы, цифры, 7 цветов. При"все понимает" я уже молчу)))) . Количество зубов в 2 года и словарный запас не говорит об интеллекте ребенка.

Шухрат Сайдалиев

нет. это точно. у нас тоже зубов 12 но говорит уже много чего

Алексей

Это вопрос к вашему педиатру. Моей внучке годик будет через 3 дня, у неё всё то же самое.

Сергей Стадник

мало зубов для вашего возраста.

Ирина Сурыгина

Мой не говорил фразами до 2,8. В 2,8 посмотрел в окно и сказал "Сегодня тепло, мама, папа, бабушки и я поедем в сад". Запомнилось на всю жизнь. Теперь болтает не можем остановить. Будет ваш ребенок жевать мяско.

Baxtiyor Maxmatkulov

Заговорит не переживайте-обязательно