Андрей Иванов

по МКПП opel corsa C 2003

по МКПП opel corsa C 2003/

HEELLLP!!!!
люди что это может быть корбке хана или... .
OPEL CORSA C 2003 1,2 75лс двигатель Z12XE
коробка механика.

ехал себе ехал, и тут ручка коробки начала гулять куда хочет, а дальше все и началось, заднюю вообще не возможно включить (ее не найти) , с первой через раз трогаешьсь а так 3,4 даже появилось место для 6 и как не странно едет, а вот когда вкл. 5 то кажется что это вовсе не 5 а 3.

вообще на сколь я попал????

Dursun Can Selcuk

Не спеши хоронить КПП.. . Уверен, причина в кулисе (шарнирный механизм переключения передач) . Возможно появились люфты, разболталось, открутилось.. . Любой знающий автослесарь сможет отрегулировать или поменять рем. комплект кулисы. И это совсем не дорого!