TA
Tigran Arutunyan

Скажите, как безболезненно пережить адаптацию в детсад? Нам 3,5 года.

Андрей Шушлебин
Андрей Шушлебин

вы не паникуйте, ребенок чувствует ваш настрой и если вы отнесетесь к этому как к хорошему - то и ребенок будет спокоен.
Объясните, что садик - это детки, игры, веселье и т. д.

Sw
Sweet

вот у вас проблемы а. в 3.5 уже соображает, может рассказать как ему там в саду. мы вот в 2 идем, вот тут реально психи нападают, что он там да как.

AA
Aisha Ahmed

сделать так чтоб это было как на работу но только интересно обьяснять -в первое время подождать того момента -когда он заиграетса и смотреть на его реакцию ---а главное не вестись и обьяснять что все ходят на работу а детки на работу в садик и не показывать самим слезами -только улыбка и жосткий голос

Сергей Шмагин
Сергей Шмагин

Зайдите к воспитателю и он всё вам расскажет. Как надо. И никакой отсебятины! Да, и не накручивайте себя! Ребёнку передаётся ваше состояние

Игорь Колесников
Игорь Колесников

научитесь с ребенком договариваться, как с взрослым

СД
Света Дедкова

моему сыну 2,6 годика, тоже пошел в сад, вы сами меньше за него волнуйтесь и настраивайте ребенка что сад-это супер, что там классно! А так кстати адаптация ребенка зависит от вас, от вашей семьи, как вы его все 3,5 года воспитывали, как приучали, как с детьми учили общаться, есть такие мамаши которые сами жадные и такой же ребенок, у нас во дворе нерусская семья такая, вечно выйдут в песочницу играть а ихдети в пакет за своими игрушками бегут а чужим не дают, на контакт тоже не идут, все зависит от семьи, если вы приучали ребенка к любви к доброте к ласке и т. д. он легко адаптируется в саду, а если как моя соседка, то когда ее сын пошел в сад на два часа то он даже в группу не смог зайти и арал плакал все два часа, а таких деток не любят сами дети и воспиталки. Удачи вам.

Похожие вопросы
Для тех, кто переводил своих старших дошкольников в другой сад! Была ли адаптация? Как пережили?
ребенку 3,5 года, младшему 4 мес..
Скажите что мне осталось пережить до нового года?
сколько в этом году нужно заплатить вступительный взнос в детсад?
Навеяло, конечно, про детсады!
Ребенок 3,5 года. . Что с ним и как бороться? Как правильно себя вести с ним?
Ищем "подружку" для дочки 3,5 года
Что могут рисовать Ваши дети в 3,5 года?
Во сколько месяцев можно сажать девочку? Нам 3,5-уже пытаемся подниматься
подскажите, что подарить мальчику на новый год, которому 3,5 года?