Владимир Краюшкин

Для тех, кто переводил своих старших дошкольников в другой сад! Была ли адаптация? Как пережили?

Мой вот плачет второй день ...Не знаю, что делать....

Ол
Олег

Мой сын, хоть и остался в том же саду, но группу расформировали и его одного перевели в другую группу, где он никого не знал. Ему там не нравилось, он стал не слишком охотно ходить в сад, но все ж, как послушный мальчик, ходил. До этого он был в подготовительной группе, а попал в старшую. Там дети на полгода младше, но уровнем развития он их перерос намного. На занятиях очень выручал воспитателей, заведующая его хвалила. Но дружить он ни с кем уже не смог - все дети уже были заняты. Попробуйте вашей девочке предложить занятие, которое ее отвлечет. Может, она любит рисовать - пусть сидит в группе и рисует вам картинки. Если любит лепить, пусть лепит. А когда приведете в группу, подружите ее с кем-нибудь из детей и попросите ту девочку показать ей все в группе и рассказать обо всем, а то ваша девочка еще не все знает.

Al
Aleksandr

Мой сменил 3 садика - один в другом городе. Всё нормально было. Хотя парень не очень общительный был...

Ри
Ритулька

в 5 лет перевела, воспиталка мигера - побаивается, но в целом доволен и очень ему нравится сад!

Питон Питон

От ребёнка зависит.
Дочь за 2 года 3 сада поменяла.
Но она у меня общительная, сразу в коллектив вливалась.
Никаких трудностей не было.

Денис Петрунин

было дело... "Новенький? а мы с новенькими не дружим! и в туалет не пускаем!!! " Это слова детей... Сын дорогу к горшку пробил кулаками.

Марина Колотушкина

Я переводила в другой сад в последний год перед школой. Все прошло идеально, правда, воспитатели попались очень хорошие, и атмосфера в группе была здоровая.

Евгений Максименко

Посещали в общей сложности три сада. Нигде проблем не возникло, влиться в уже сложившийся коллектив для моего ребенка оказалось легче, чем завоевать желаемое место в новом (когда пошли в школу) . Очень многое зависит от воспитателей, обязательно пообщайтесь с ними, расскажите об особенностях вашего ребенка, о том, как с ним общаться и какой он у вас хороший.) ) Все будет хорошо, удачи вам))

Seydgy Петрикеев

дочка летом 1,5 месяца ходила в другой садик.... как положено недели две попискивала по утрам.... потом уходить обратно в свой сад не хотела.... мы-то, взрослые люди, к новому месту работы какое-то время адаптируемся, а вы про ребенка....