Екатерина Криворучко (Остроушко)

Подскажите, каким образом была сделана следующая фотография?

http://cs9942.userapi.com/u52009693/-14/z_94899047.jpg
(Конкретно интересует объемный фон) .

Светлана Абанина

лайтрумом вытянули - и всего то. Делается элементарно

Ник Клим

Примерно так:

Руслан Акбулатов

на фотоопарат сфоткали и всё

Дмитрий Иовенко

фон лежит как предметный столик, плюс подсветка на место перехода стены в пол

Аня Смогоржевская

Похоже, что фотоаппаратом.

Ники Ускова

освещение было направлено на пересечение верхней плоскости и нижней сделано это для того что бы убрать пересечение между двумя плоскостями фороший фотограф 🙂 и фотостудия

Einherjar Russland

Поищите по ключевому слову Колорама. Это обычный (для студии) фон, никаких секретов или трюков тут нет.

Дмитрий Росляков

обьем всегда создается правильным рисунком света-теней! Постановка света для фотографа это все! Это не каждому дано -но все к этому стремятся. А создавая обьем резкостью -размытием и др. способами сразу выдают не профессионализм. Так что ответ один : постановка света.

Анастасия Афанасьева

В фотошопе вырезали пацанов, влепили на белый фон, а тени от них положили.
И вся недолга.
Нет. Конечно можно понаставить кучу света. Но тогда и контровых светов было бы больше. А их не очень. Поэтому на головах, плечах объёма нет. Плоские пацаны.