Ss
Sssss

в чём отличие стихотворения от прозаического произведения ?

Василий Иванов

В лирике (то есть в стихотворениях) присутствует оценка автора по поводу происходящего. а в прозаическом произведении идет повествование либо описание без оценки автора

Ольга

вопрос к предыдущему оратору: и что, никогда-никогда в прозе нет оценки автора?) ) забавно, вы пошатнули мое мировоззрение)

поэзия отличается от прозы тем, что подчиняется строгим закономерностям формы. обязательный ритм, необязательная рифма. только этим и ничем больше.