Роман Фамилия

В DNS купил телефон, но при съемке на его кинокамеру отсутствует звук. У меня его забрали на ремонт. купил 2а дня назад

Наталья Голодаева

Зачем Вам ремонт? Письменно и быстро откажитесь от ремонта и требуйте замены либо возврат денег!

Вл
Владимир

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

вы ИМЕЛИ право требовать возврата денег
сейчас поезд уже ушёл - телефон отремонтируют и вернут вам для дальнейшего пользования
как товар надлежащего качества

и отказать от ремонта вы УЖЕ НЕ МОЖЕТЕ ( как вам советует юрЫст двоешник в ответе выше )
у покупателя есть возможность воспользоваться ОДНИМ своим правом
- вы им и воспользовались! это право на ремонт