Михаил

Недорогие рецепты салатов. Подскажите недорогие рецепты салатов ко дню рождения.

Марина Шибаева

селёдка под шубой, Австрийский (белки, сыр, консервы, лук, желтки, каждый слой с майонезом) ,
печень трески, поджарка из моркови и лука, рис, майонез, тёртые яйца (чуть присолить) ,
яичные блинчики, корейская морковка, крабовые палочки, свежий огурец, майонез.

Галина Кролевецкая

Салат "Мышка"
Яйцо (вареные) — 3 шт
Сыр плавленый — 3 шт
Чеснок — 3 зуб.
Майонез
Колбаса (вареная, украшение) — 2 шт
Маслины (украшение) — 2 шт
Укроп (украшение)
Яйца и чеснок очистить, вместе с плавлеными сырками натереть на мелкой терке. Заправить майонезом.
Выложить в плоское блюдо в форме мышки. Из кусочков колбасы вырезать ушки, лапки и хвост. Из маслин сделать мышке глаза и нос. Усы мышке сделать из веточек укропа.

Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.

САЛАТИК
Картофель отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Юрий Носиков

очень просто: банка кукурузы, банка фасоли в собственном соку, 2 упаковки сухариков. Все смешиваем, соль по вкусу, заправляем майонезом и сразу подаем пока сухари не размокли.

Евгения Авшалумова

Очень вкусный рыбный салат. Сами делаем постоянно.
Нужны:
300 гр обычного риса
2 банки сайры в собст. соку (можно и тунца, но обязательно, чтоб консервированный)
1 луковица
3 яйца
Рис отвариваете до готовности, лук режете помельче, сайру раздирбаниваете вилкой на небольшие кусочки, яйца варите вкрутую и режете мелкими кусочками.
Все смешиваете и добавляете майонез.
Состав может и не аппетитный, но в совокупности необыкновенно вкусно получается.

Дмитрий Тарабрин

Запечь овощи на решетке (кабачки, баклажаны, перец, помидоры), почистить, добавить много зелени, лук, немного чеснока, немного уксуса, соль, сахар и подсолнечное масло (по армянскому рецепту идет сливочное масло)

Вадим Терещенко

Вот простенький, но вкусненький. Капуста б/к тонкой соломочкой, тертая на крупной терке морковочка сырая, соль, чуть сахару, чуть лимонной кислоты (на кончике ножа) , смешать, потереть руками, добавить немного майонеза. Еще вкусно и просто такая штучка: помидоры нарезать колясиками, присолить, выложить по чайной ложке с горкой сырного салата (сыр на мелкой терке, чеснок, майонез) , сверху зеленушкой украсить. Можно сверху оливку без косточки воткнуть. И вкусно, и просто, и нарядно.

Анюта Мамаева

Я бы хотела поделиться рецепотом вкусного салата с курицей и пекинской капустой. Его ингридиенты сочетаются с заправкой так, что хочется есть его снова и снова. Если интересно будет, можешь заглянуть на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все подробности. Я приготовила его на 8 марта, все кто попробовал остались приятно удивлены.

Вера Коновалова

Гурийская капуста маринованная, белокочанная капуста на шинковке с тертой редькой зеленой или черной, морковкой и зеленью (зеленый лук, кинца, укроп, петрушка)
Отварная свекла кубикам, тертый хрен из банки, много зелени, заправить кефиром, растертым с творогом как соус.

Татьяна Бодягина

недорогой, а самое главное быстрый рецепт
1 банка кукурузы маринованой, 1 банка фасоли красной в собственном соку маринованной, 1 пакетик сухариков типа "хрустим" (мягкие) , заправить майонезом

M_
Max _

мимоза, селедка под шубой, Французский (2 яблока, 4 варенных яйца, 2 свежей моркови, майонез, сыр
1 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
2 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
4 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.)

Светик Коврова-Степанова

Приготовьте очень вкусный салатик из зеленой редьки - Архиирейский. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Очень вкусный, легкий и недорогой салатик