Санжар Сагындык

На сколько часов хватит регенеративного патрона РП-100?

РП-100 качает 100 кубометров в час. одному человеку нужно примерно 30 кубометров в час при средней нагрузке. Следовательно трем людям вполне достаточно одного патрона. Вопрос на сколько часов хватит этого патрона?

На всех сайтах написано что нужно менять патрон когда угл. газа станет больше 3%. Но мне нужно расчитать кол-во запасных патронов. Нужно время работы в ЧАСАХ

Костя Zzzzzzzz

Не правильный расчёт.

Если люди не будут дышать, то одного патрона хватит лет на сто. При условии герметичности помещения.

🙂

Выяснить выработку СО2 одним человеком. Задать объём помещения и через процентовку получите объём углекислого газа вырабатываемого одним человеком.

Дальше решить сколько их там вообще и высчитать их генерацию. В сумме.

Следом станет понятно ко-во требуемых патронов.