Иван Мармулов

Чем отличается регенеративный приёмник от сверхрегенеративного?

Миша Шангин

Регенеративный приемник использует положительную обратную связь для сужения полосы пропускания контура, чтобы поднять уровень несущей. Это обеспечивает подавление передач, отстоящих по частоте.
Сверхрегенеративный использует режим прерывистой генерации для усиления сигнала в одном каскаде до сотен тысяч раз.