Наталья

Помогите пересчитать очковый рецепт для линз Bausch&Lomb - PureVision Toric!

Правый глаз: sph +4,75 cyl +1,5 ax 95*
Левый глаз: sph +4,5 cyl +1,5 ax 90*

Именно для этих линз, там цилиндры определенных размеров.

Яна Гиленко

Сходите в хорошую оптику с услугой подбора контактных линз. "Очковый"рецепт тут никак не пойдет, купите не то и будете мучиться головными болями.
Например, для линз не имеет значения фокусное расстояние очков, линзы подбираются с меньшими диоптриями, чем очки, к тому же МКЛ различаются просто по диаметру.

Baxtiyor Sadullaev

Линзы обычно на полдиоптрии меньше очков подбираются. Про цилиндры ничего сказать не могу. Лучше подбор с примеркой. Bausch&Lomb PureVision - не лучшие линзы, если позволяет бюджет лучше Аcuvue oasys for astigmatism, Джонсон и Джонсон, если подходят по параметрам, конечно.