Артём Снетков

Почему пропадает интернет?

Здравствуйте, уважаемые компьютерные знатоки, вот с какой проблемой столкнулся: недавно начал пропадать интернет. Скорость уменьшается, а затем и вовсе пропадает, невозможно открыть любую страницу. Перезагрузка модема результатов не даёт, но вот что странно - помогает лишь нажатие кнопки reset. Именно не перезагрузка из меню windows, а принудительный перезапуск системы. Тогда скорость не пропадает. Сначала просто сразу перезапускал системник дважды, затем надоело. Сам отнюдь не нуб в компьютерной теме, но с такой проблемой столкнулся впервые. Подскажите пожалуйста способы устранения, заранее благодарен.

Ирина П

1. Переустановите Винду
2. Установите параллельно винде Линукс (ubuntu.ru) - система отлично работает в интернете, не тормозит и не боится вирусов.

Видите ли.. . Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) .

Впрочем, если все-таки вы виндозависимы, то стоит поставить Windows 7 - она надежнее.

Олег

кхемм мне перезагрузка модема помогает ток, перезагрузка виндовс не требуется, помочь ничем не могу к сожалению 😞

Пырсов Вячеслав

ещё может быть проблема в модеме

Юлия Куранова

установи семерку и забудешь проблему

Владимир Панков

"помогает лишь нажатие кнопки reset" - помойму этим все сказанно, ясно что косяк в винде, сноси, ставь другую ОС