Вадим Кузьмин

От чего может пропадать интернет?

Дома комп и ноут. У компа все в порядке, интернет всегда стабильный, а у ноута иногда пропадает. Я конечно не сильно в этом разбираюсь, но попробую объяснить. Интернет кабельный (не через телефон), провод этот подсоединен к роутеру асус, от асуса к компу идет провод, а вот у ноута инет выходит беспроводной, и иногда просто пропадает на часы. Инет устанавливал мастер, защита у беспроводного есть. Ноут новый, ауслогиксом чищу. В чем может быть причина? Заранее спасибо и сорри за нубское описание:)

Наталья Симоненко

У провайдера стоит защита по мас адресу.

Ал
Алексей

попробуй на пряму подрубить кабель к ноуту
выполни ping ya.ru -t посмотри будут ли теряться пакеты, если такого не произойдёт, значит проблема с роутером

он кстати прошит?

Дмитрий Якунин

Первое что приходит на ум это то, что в случае беспроводного интернета играют роль препятствия. Если ноут будет находится в одной комнате с роутером и между ними никаких предметов не будет - должен работать хорошо. Если между ними поставить толстую железобетонную стену - сигнал будет послабее или может вообще не ловить. То есть задумайтесь из чего сделаны стены, как далеко ноут от роутера. Плюс это еще зависит от мощности роутера, а также от можности wifi антены самого ноутбука.
P.S. Мне кажется надежнее всего будет еще раз позвать того же мастера чтобы он сам посмотрел. Можно позвонить провайдеру и пожаловаться.

Михаил

Только настройки Wi-Fi в роутере. Измените направление антенны роутера. И если стены Жбетонные, тоже могут препятствовать прохождению сигнала ( в другой комнате).